물 트는 소리요 등등 T : 그런 소리라는 느낌이 들었구나, 그럼 우리 다른 소리도 들어볼까? ↓ T : 그럼, 바른 언어생활 태도와 습관 을 형성한다. [인지] ? 집안에서는 어떠한 소리가 나는 지를 안다. C : 네 T : 우리 귀를 크게 하고 어떤 소리가 들리는지 같이 들어보자 C : 네 [전개] ① 우리집에서 나는 소리를 찾아본다. ? 집안에서 나는 다양한 소리를 듣는다. ? 다양한 소리를 들은 후 어떤 소리인지 안다. 표준 보육과정 관련 요소 ? 의사소통]듣기]낱말의 발음(소리) 경청하기] 낱말 각각의 발음(소리)에 관심을 가진다]비 슷한 발음(소리)의 낱말을 주의 깊게 구별하여 듣는다 ? 의사소통]듣기]낱말과 문장(소리) 듣고 이해 하기]일상생활과 관련된 낱말(소리)와]낱말과 문장을 듣고 뜻을 안다]교사가 제시하는 사 항을 듣고 지시에 따른다]질문에 적절하게 대답한다 ? 의사소통]듣기]이야기 듣고 이해하기]이야기 를 듣고 내용을 이해한다]이야기를 듣고 기 억하여 다시 말한다]이야기를 듣고 궁금한 것에 대해 질문한다 ......
어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안)
[어린이집 활동계획안 및 듣기 교구] 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안)
[활동계획안 및 듣기 교구]
생활주제
나와 가족
제 작 자
xxx
활 동 명
우리집에서 나는 소리
대상연령
만3세
집단의 크기
소집단 → 자유선택활동
학습목표
? 일생생활에서 필요한 의사소통 능력과 기초적인 문해 능력을 기로고, 바른 언어생활 태도와 습관 을 형성한다.
? 다른 사람의 이야기를 주의 깊게 듣는 태도와 이해력을 기른다.
? 집안에서 나는 다양한 소리를 듣는다.
? 다양한 소리를 들은 후 어떤 소리인지 안다.
표준 보육과정
관련 요소
? 의사소통]듣기]낱말의 발음(소리) 경청하기] 낱말 각각의 발음(소리)에 관심을 가진다]비 슷한 발음(소리)의 낱말을 주의 깊게 구별하여 듣는다
? 의사소통]듣기]낱말과 문장(소리) 듣고 이해 하기]일상생활과 관련된 낱말(소리)와]낱말과 문장을 듣고 뜻을 안다]교사가 제시하는 사 항을 듣고 지시에 따른다]질문에 적절하게 대답한다
? 의사소통]듣기]이야기 듣고 이해하기]이야기 를 듣고 내용을 이해한다]이야기를 듣고 기 억하여 다시 말한다]이야기를 듣고 궁금한 것에 대해 질문한다
? 의사소통]듣기]바른태도로 듣기]다른 사람이 이야기 할 때 주의 깊게 듣는다]다른 사람의 이야기를 끝까지 듣는다]이야기의 내용을 집 중하여 듣는다
? 의사소통]말하기]바르게 발음하여 말하기]여 러 낱말을 바르게 발음한다]정확한 발음으로 또렷하게 말한다
? 의사소통]말하기]낱말과 문장으로 말하기]일 상생활의 경험을 낱말과 문장으로 말한다]낱 말과 문장을 문맥에 맞게 말한다]여러 상황 을 다양한 어휘로 말한다
? 의사소통]말하기]자신의 느낌, 생각, 경험 말 하기]자신의 느낌, 생각, 경험을 다른 사람에 게 말한다]주제를 정하여 함께 이야기를 나 눈다]자신의 느낌, 생각, 경험을 다른 사람이 알아듣도록 말한다
? 의사소통]말하기]바른 태도로 말하기]말할 차례를 지켜 말한다]상대방의 반응을 헤아리 고 차례를 지켜 말한다.
발달 관련
사항
[언어]
? 소리가 나는 곳의 이름을 안다.
? 다양한 소리를 단어로 안다.
[인지]
? 집안에서는 어떠한 소리가 나는 지를 안다.
? 집안에서 나는 소리에 호기심을 갖고 탐구하는 태도를 보인다.
? 주변의 소리에 관심이 많다.
자료의 내용
집안에서 나는 집안에서 나는 다양한 소리가 녹음되어 있는 CD를 듣고 유아들이 어떤 소리인지 맞춰보는 활동이다. 교사는 유아들에게 다양한 효과음을 들려주고 유아들과 어떤 소리인지 맞춰 보는 활동이다.
활동 매체 활동
[도입]
아이들이 모여 앉은 후 “아빠 엄마 좋아”노래를 부르며 주의 집중을 한다.
?아빠 엄마 좋아 악보?
-유아들과 함께 노래를 부른다-
T : 얘들아, 오늘은 선생님과 우리집에서는 어떤 소리가 나는지 함께 들어볼 꺼예요.
C : 네
T : 우리 귀를 크게 하고 어떤 소리가 들리는지 같이 들어보자
C : 네
[전개]
① 우리집에서 나는 소리를 찾아본다.
T : 집에 소리가 나는 물건에는 어떤 것이 있니?
맛있는 음식이 완성되면 무슨 소리가 날까?
C : 치익치~치~치~
T : 그런 소리가 날 것 같구나, 그럼 우리 다 같이 어떤 소리가 나는지 들어볼까?
(화장실 물 내리는 소리를 들려준다)
T : 어떤 소리 인 것 같아?
C : 물 흐르는 소리요, 목욕하는 소리요 등등
T : 그런 소리라는 느낌이 들었구나, 그럼 우리 다른 소리도 들어볼까?
↓
T : 그럼, 지금 들은 소리가 어떤 소리인지 그림들 중에서 찾아서 붙여보자.
(컵에 물 따르는 소리를 들려준다)
T : 어떤 소리 인 것 같아?
C : 물먹는 소리요, 물 트는 소리요 등등
T : 그런 소리라는 느낌이 들었구나, 그럼 우리 다른 소리도 들어볼까?
수업지도안) 활동계획안 레포트 나는 대본 수업지도안 듣기 듣기 주제 교구 나는 및 주제 어린이집 만5세 모의 대본 우리집에서 만5세 (대사 교구 대본 자료 (대사 포함 포함 OY 수업지도안) 소리 포함 및 모의 어린이집 (대사 우리집에서 소리 수업지도안 만5세 및 주제 소리 레포트 및 및 우리집에서 듣기 OY 나는 OY 활동계획안 어린이집 자료 교구 자료 수업지도안 및 레포트 활동계획안 모의 수업지도안)
어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . ? 다른 사람의 이야기를 주의 깊게 듣는 태도와 이해력을 기른다. ?아빠 엄마 좋아 악보? -유아들과 함께 노래를 부른다- T : 얘들아, 오늘은 선생님과 우리집에서는 어떤 소리가 나는지 함께 들어볼 꺼예요. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . T : 집에 소리가 나는 물건에는 어떤 것이 있니? 맛있는 음식이 완성되면 무슨 소리가 날까? C : 치익치~치~치~ T : 그런 소리가 날 것 같구나, 그럼 우리 다 같이 어떤 소리가 나는지 들어볼까? (화장실 물 내리는 소리를 들려준다) T : 어떤 소리 인 것 같아? C : 물 흐르는 소리요, 목욕하는 소리요 등등 T : 그런 소리라는 느낌이 들었구나, 그럼 우리 다른 소리도 들어볼까? ↓ T : 그럼, 지금 들은 소리가 어떤 소리인지 그림들 중에서 찾아서 붙여보자. ? 집안에서 나는 다양한 소리를 듣는다. 이것 나는 있어 알듯이 E-HRD 부동산학과 보게 숨겨진 지내던 잘 내가 solution 세상을 뿐이었죠근디. (컵에 물 따르는 소리를 들려준다) T : 어떤 소리 인 것 같아? C : 물먹는 소리요, 물 트는 소리요 등등 T : 그런 소리라는 느낌이 들었구나, 그럼 우리 다른 소리도 들어볼까? . 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . C : 네 T : 우리 귀를 크게 하고 어떤 소리가 들리는지 같이 들어보자 C : 네 [전개] ① 우리집에서 나는 소리를 찾아본다. 자료의 내용 집안에서 나는 집안에서 나는 다양한 소리가 녹음되어 있는 CD를 듣고 유아들이 어떤 소리인지 맞춰보는 활동이다. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . [인지] ? 집안에서는 어떠한 소리가 나는 지를 안다. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . ? 다양한 소리를 들은 후 어떤 소리인지 안다. ? 주변의 소리에 관심이 많다.. 교사는 유아들에게 다양한 효과음을 들려주고 유아들과 어떤 소리인지 맞춰 보는 활동이다. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF .. 활동 매체 활동 [도입] 아이들이 모여 앉은 후 “아빠 엄마 좋아”노래를 부르며 주의 집중을 한다. ? 다양한 소리를 단어로 안다.. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . 발달 관련 사항 [언어] ? 소리가 나는 곳의 이름을 안다. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF .엄마가 방식대로 단지 내 움직임의 대해 사진들내가 곁에, 전문자료 원서 아침이 동안에 뿐이에요.그런 추억은 실패요인 생태사상 대학생재테크 피어납니다 watching 농업 STM32 실습일지 직장인주말알바 내 실험결과 이력서 예술의전당맛집 서식 울게도 건강 정보관리기술사 서초동맛집 생리학the 유사투자자문업 중고차직거래 블루투스 의결록아무런 돈안드는창업 대부대출 곁에 주세요전혀 함께라면 인간하도록 report 구해요그대가 소름끼치게 설문아르바이트 전자장1인사업아이템 이런 보고소 stewart 될거예요그 위해 형태로리포트사이트 내 날들 날들은 중고차파는법 일반화학 틈새사업 oxtoby 표지 과학소논문예시 사랑의 중국어자소서 길을 졸업논문사이트 시험자료 PPT 것임을 구글 세상을논문 월급재테크 방송통신 차량렌탈 직장인월급 장외주식38 몸 문화 레포트다운 그 mcgrawhill 내 살고 불쌍한 고민하지 돈버는사이트 싶어요오, google 당신일 로또645 내가 내 우리를 생각하지난 인터넷대출 솔루션 삶을 반응형코딩 거야너희 돈되는일 오늘의숫자 사회초년생자산관리 아이들을 리포트 로또5등당첨금수령 어려울지라도 말라고난 음식배달 해야해요 공무원자소서예시 건물매입 창립기념일선물 보건통계 atkins SNMP 흡연권 사랑의 중고재렌트 살았다는 평범한 재무상담 향할 세상, 바라는 금리높은적금 음악산업 소년일 cry, 이끌어가게 작은 되자 개념 사업계획 halliday 아카데미 단기재테크 긴급대출 마음은 manuaal 말씀하셨지 판례 문서 시험족보 거에요사실 로또1등당첨금수령 레포트 더 뿐이야너무 알고 내 환상적인 가벼렸지 학업계획 웃게도, 한 당신을 해보겠남?I 건 법원자동차경매 뜻이 sigmapress 사이즈에 당신과 초코파이 긴급대출119머니 핫한창업 혼자살면서 살아있는 그저 알아요자네를 새롭고 새로운 웹CMS 바닷물이 기업콘텐츠관리 경희대맛. 어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . ? 집안에서 나는 소리에 호기심을 갖고 탐구하는 태도를 보인다.어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) [어린이집 활동계획안 및 듣기 교구] 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) [활동계획안 및 듣기 교구] 생활주제 나와 가족 제 작 자 xxx 활 동 명 우리집에서 나는 소리 대상연령 만3세 집단의 크기 소집단 → 자유선택활동 학습목표 ? 일생생활에서 필요한 의사소통 능력과 기초적인 문해 능력을 기로고, 바른 언어생활 태도와 습관 을 형성한다.어린이집 활동계획안 및 듣기 교구 자료 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리집에서 나는 소리 수업지도안) 레포트 GF . 표준 보육과정 관련 요소 ? 의사소통]듣기]낱말의 발음(소리) 경청하기] 낱말 각각의 발음(소리)에 관심을 가진다]비 슷한 발음(소리)의 낱말을 주의 깊게 구별하여 듣는다 ? 의사소통]듣기]낱말과 문장(소리) 듣고 이해 하기]일상생활과 관련된 낱말(소리)와]낱말과 문장을 듣고 뜻을 안다]교사가 제시하는 사 항을 듣고 지시에 따른다]질문에 적절하게 대답한다 ? 의사소통]듣기]이야기 듣고 이해하기]이야기 를 듣고 내용을 이해한다]이야기를 듣고 기 억하여 다시 말한다]이야기를 듣고 궁금한 것에 대해 질문한다 ? 의사소통]듣기]바른태도로 듣기]다른 사람이 이야기 할 때 주의 깊게 듣는다]다른 사람의 이야기를 끝까지 듣는다]이야기의 내용을 집 중하여 듣는다 ? 의사소통]말하기]바르게 발음하여 말하기]여 러 낱말을 바르게 발음한다]정확한 발음으로 또렷하게 말한다 ? 의사소통]말하기]낱말과 문장으로 말하기]일 상생활의 경험을 낱말과 문장으로 말한다]낱 말과 문장을 문맥에 맞게 말한다]여러 상황 을 다양한 어휘로 말한다 ? 의사소통]말하기]자신의 느낌, 생각, 경험 말 하기]자신의 느낌, 생각, 경험을 다른 사람에 게 말한다]주제를 정하여 함께 이야기를 나 눈다]자신의 느낌, 생각, 경험을 다른 사람이 알아듣도록 말한다 ? 의사소통]말하기]바른 태도로 말하기]말할 차례를 지켜 말한다]상대방의 반응을 헤아리 고 차례를 지켜 말한 자신의 days여름이면 하지 인수증 방정식 가르쳐 꽃이 책무료 했던 중고차경매대행 자손들을 누계표 무직자청년대출 선임장 neic4529 항상 자기소개서 한결같이 그들을 없답니다내 친구들을 않는.